Никита Бодяковский добавил к своим призовым еще 1,7 млн евро

Важно Зарубежье
Никита Бодяковский. Фото: Нейл Стоддарт, National Intellectual Holdings LTD

Самый известный игрок в «живой» покер из Беларуси Никита Бодяковский добавил к списку побед новый титул, выиграв турнир €100,000 Super High Roller серии European Poker Tour в Барселоне.

Турнир проходил в течение трех дней, с 25 по 27 августа. В нем приняли участие 54 игрока, включая повторные входы. Каждый из них внес вступительный взнос в 100 тысяч евро.

Наш соотечественник в финале остался один на один с игроком из Ирана Ахадпуром Хангахом. Спустя три раздачи он получил трехкратное преимущество в фишках, а в четвертой завершил дело, получив комбинацию из двух пар – королей и двоек.

В результате Бодяковский получил 1 650 300 евро призовых, а Хангах – 1 191 900. Всего же призовой фонд турнира €100,000 Super High Roller составил чуть более 5,2 млн евро.

Нынешняя победа должна передвинуть Никиту в мировом зачете по суммарному выигрышу в «живых» турнирах с 28-го примерно на 22-е место.

* * *   * * *   * * *

Добавим, что информация о выигрышах игроков в покер не отражает их реальный личный денежный баланс. Во-первых, даже при выигрыше из полученной в итоге суммы всегда следует вычесть деньги внесенного игроком вступительного взноса.

Во-вторых, нередки случаи, когда источником средств взноса являются инвесторы, поэтому игроку достается лишь часть призовых. В-третьих, на каждый выигрыш приходится ряд проигрышей, остающихся «за кадром», но игрок при этом лишается суммы взноса.

Добавить комментарий