
Белорусский грузовик попал в аварию в земле Нижняя Саксония недалеко от города Бремен. Об этом сообщает местная полиция.
ДТП произошло во вторник 25 февраля около 17.00 на автобане А1 у коммуны Штур.
Красный фургон с голландскими номерами выехал со стоянки в направлении Бремена, резко перешел с полосы разгона на правую полосу движения, быстро ускорился, а затем из-за затора затормозил и остановился.
Следовавшая за ним фура из Беларуси успела среагировать на маневр и уклонилась влево. Однако 50-летний водитель фургона, ехавшего за ней, не успел затормозить и столкнулся с полуприцепом.
Далее в фургон врезался сзади 43-летний водитель еще одной фуры. Он отклонил транспортное средство, но все равно ударил правым боком в левую заднюю часть автомобиля.
В результате этих двух столкновений фургон сильно пострадал. Водитель, к счастью, остался невредим.
Пострадавший автомобиль пришлось удалять с места происшествия эвакуатором. Общая сумма ущерба оценена примерно в 34 тысячи евро.
Тем временем вызвавший аварию фургон после ДТП продолжил свой путь. Теперь полиция ищет его и свидетелей аварии.
На время устранения последствий движение в направлении Бремена пришлось перекрыть наполовину. Образовался затор длиной около 5 километров. Блокировку сняли около 20.00.

