
В ближайшие дни погода в Беларуси резко испортится. Сильно похолодает, по ночам ожидаются заморозки, начнет дуть порывистый ветер, пойдут дожди и даже мокрый снег. Такой прогноз дали синоптики Белгидромета Минприроды.
Во вторник 12 мая ночью от +1 по северо-западу до +15 по юго-востоку, местами по северо-западу заморозки 0..-1, днем +5..+11, по юго-востоку +12..+18, местами по Гомельской и Могилевской областям +19..+22. На большей части территории дожди, ночью по северо-западу, а днем местами с мокрым снегом. В отдельных районах осадки сильные. Днем по юго-востоку возможны грозы. Во многих районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с.
В среду 13 мая ночью +1..+5, местами заморозки до 0..-3, днем +9..+16. Ночью по северо-востоку, днем преимущественно по северо-западной половине кратковременные дожди, ночью с мокрым снегом. Ночью в северо-восточных районах местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с.
В четверг 14 мая ночью +1..+7, в отдельных районах заморозки до 0..-2, днем +8..+15. Местами кратковременные дожди, ночью по северу возможен мокрый снег.
В пятницу 15 мая ночью +1..+5, на почве и местами в воздухе заморозки до 0..-4, днем +8..+15. Преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег.
В субботу 16 мая ночью +1..+6, местами заморозки до 0..-2, днем +8..+15, по юго-западу до +17. Местами, преимущественно по северной половине, кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег.
В воскресенье 17 мая ночью +1..+6, местами заморозки до 0..-2, днем +8..+15, по юго-западу до +17. Местами, преимущественно по северной половине, кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег.

