Белоруса задержали в польском Августове за кражи в магазинах

Важно Зарубежье
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: biala-podlaska.policja.gov.pl

В польском городе Августов в Подляском воеводстве задержали 47-летнего белоруса, которого подозревают в краже товаров из местных магазинов. Об этом сообщает местная полиция.

Уточняется, что наш соотечественник совершил хищения в торговых объектах формата «дроггери», и его добычей в основном являлись парфюмерия, бритвы и чистящие средства.

Мужчину остановил охранник одного из таких магазинов. Он не имел при себе никаких документов и не хотел предоставлять информацию, удостоверяющую личность. Его поместили под стражу.

Затем правоохранители установили, что задержанный причастен к краже, произошедшей в этот же день в другом магазине такого же формата.

Пострадавшие оценили убытки в общую сумму более 7 тысяч злотых. На следующий день мужчине было предъявлено обвинение. Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.