
В Варшаве двое нетрезвых белорусов в автомобиле попали в ДТП, а после этого хотели пойти на хитрость, но она не удалась. Об этом сообщает местная полиция.
В понедельник 12 декабря около 05.00 утра патруль получил информацию об аварии на улице Скарбка-з-Гур и выехал на место. Оказалось, что здесь Peugeot въехал в Opel.
Свидетель рассказал, что в Peugeot находились двое мужчин. После столкновения с припаркованным Opel водитель и пассажир вышли из машины и поменялись местами.
Однако они не догадывались, что их действия зафиксировала и камера наблюдения.
Правоохранители проверили наших соотечественников алкотестером. Оказалось, оба ранее употребили спиртное. У одного было 1,5 промилле, у другого – 1,7 промилле.
Стражи порядка задержали их, а Peugeot отправили на охраняемую стоянку. Они также изъяли у одного мужчины два образца водительских прав. У другого прав вообще не оказалось.
В итоге им предъявили обвинения в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За это может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, один из белорусов подвергся штрафу за вождение автомобиля без прав.

