Белоруска Екатерина Калигаева стала героиней одного из видеороликов проекта Be My Guest, в котором иностранцы открывают для себя красоты разных уголков китайской провинции Гуйчжоу.
Серию данных видео отснял китайский государственный новостной ресурс China Matters, который ставит своей задачей информирование англоязычных пользователей интернета о жизни в Поднебесной.
Be My Guest включает серию роликов о том, как гости из ряда стран – Беларуси, Зимбабве, Ирака, Казахстана, Туркменистана – по приглашению своих китайских друзей знакомятся с природой Гуйчжоу и культурой местных деревень.
Так, Екатерина посетила уезд Либо, где смогла, например, полюбоваться захватывающими пейзажами карстового леса Маолань, покрывающего конические известняковые холмы, со множеством воды и подземных пещер.
В видео наша соотечественница рассказала, что в этом году она окончила Университет Цинхуа и скоро продолжит учебу в Пекинском университете. А в Либо она приехала по приглашению своего приятеля Ченьси по случаю выпускного.
Как ранее рассказывал belmir.by, белорусская студентка уже не в первый раз становится героиней роликов о Китае. А также появлялась на китайском телевидении – в разных программах, в том числе на центральном канале.