В Германии белоруса увезли в больницу с места ДТП на вертолете

Фото: innenministerium.bayern.de

В немецком городе Лимбург-ан-дер-Лан, федеральная земля Гессен, произошло серьезное ДТП с участием грузовика, которым управлял белорус. Об этом сообщает местная полиция.

Авария случилась в понедельник 6 марта на автобане BAB 3 около 09.50 утра.

По предварительным данным, наш 44-летний соотечественник вел фуру в направлении Франкфурта-на-Майне. Между развязками Лимбург-Норд и Лимбург-Зюд автопоезд внезапно пошел вправо. В результате ехавший рядом микроавтобус Renault с 53-летним шофером впечатался во внешнее ограждение. Продолжая движение, тягач с полуприцепом съехал с откоса и опрокинулся.

Оба водителя получили серьезные травмы. Сидевшего за рулем грузовика отправили вертолетом в клинику Франкфурта, управлявшего микроавтобусом – машиной скорой помощи в ближайшую больницу.

Материальный ущерб от ДТП оценен примерно в 114 тысяч евро. Для проведения необходимых работ и посадки вертолета проезжую часть пришлось сначала полностью перекрыть, затем движение было ограничено лишь на полосах для съезда с магистрали. В итоге образовалась пробка длиной около десяти километров.

Правоохранители ищут свидетелей аварии, так как ее причина пока не установлена.