«Лучшая улица» возвращается: открытие состоится 5 мая

Буррито от Comida Mexicana. Фото: организаторы

В пятницу 5 мая в Минск громко вернется гастрономическая площадка «Лучшая улица». В новом сезоне локация обновилась, ее будут развивать новые организаторы – уже известная минчанам команда большого городского пикника Vulitsa Ezha.

«Лучшая улица» находится на территории часового завода «Луч» по адресу пр. Независимости, 95, корпус 16, недалеко от станции метро «Парк Челюскинцев». Работать она будет в понедельник-четверг с 13.00 до 23.00, а в пятницу и в выходные – с 12.00 до 23.00.

Организаторы обещают много хорошей еды. На площадке в этом сезоне будет представлено целых 16 заведений, которые готовят более 100 различных блюд: все они уникальны в своем сегменте.

Среди гастрономических участников – знакомые лица, которые уже полюбились гостям в прошлом сезоне: «Бабл Дабл» с гонконгскими вафлями, ролл-мороженое от Ice-Roll, Wings & Ribs с ребрышками на гриле, бургеры и хот-доги от Seven Stars.

Также на площадке появятся известные резиденты фестиваля Vulitsa Ezha – гриль-бар «Шалёны кныр», стильный фуд-трак Blinblinskiy, Comida Mexicana и другие заведения с особенным и обширным меню.

Будут и совершенно новые участники, тщательно отобранные организаторами – Pierogarnia с польскими перо́гами, паназиатская кухня от Thai Point, горячие багеты от Cat&Baguette.

Обновленный фуд-корт помимо вкусной еды включает мультибрендовый пивной и коктейльный бары, а для любителей чилаута  откроют еще и кальянную зону.

Багет от Cat&Baguette. Фото: организаторы

Скучать гостям также не придется. Их ждут кинопоказы, квизы, мастер-классы, детские развлечения, аркадные аттракционы, dj-сеты и другие активности. Буквально каждый день недели будет посвящен своей тематике, а календарь мероприятий уже составлен чуть ли не на всё лето.

К примеру, в выходные будут работать постоянные ярмарки – Local Food с экопродукцией от местных фермеров и дизайнерский маркет от Sarafan. Кроме того, гостей ждут сезонные «спешлы» – уникальные тематические мероприятия. Добавьте сюда активности и развлечения от партнеров.

В планах проекта – сделать «Лучшую улицу» местом притяжения для других творческих начинаний, своеобразным комьюнити для единомышленников. На территории локации создается закрытое многофункциональное пространство, которое подойдет для проведения бизнес-мероприятий, мастер-классов, семинаров и даже корпоративов.

А для проведения фестивалей и мероприятий под открытым небом организаторы локации предложат абсолютно новую ивент-площадку в индустриальном стиле во дворе завода под названием «Таймс-сквер» на почти 4 тыс кв м.