На польско-немецкой границе за перевозку нелегалов задержан белорус

Важно Зарубежье
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: bundespolizei.de

Правоохранители Германии и Польши задержали на границе 28-летнего белоруса по подозрению в содействии нелегальной миграции. Об этом сообщает немецкая полиция.

В понедельник 1 мая около 14.00 стражи порядка подвергли контролю группу из семи человек на мосту во Франкфурте-на Одере. Ими оказались шесть сирийцев и один сомалиец в возрасте от 19 до 51 года, у которых не было документов, подтверждающих законность пребывания в стране.

Группа до этого была высажена на польской стороне двумя мужчинами. Оперативникам удалось арестовать в Слубице одного из них – нашего соотечественника. Второй человек смог убежать.

В отношении сирийцев и сомалийца возбудили дело о незаконном въезде и пребывании на территории Германии. Мигранты подали прошения о предоставлении им убежища. Поэтому их направили в первичный пункт приема беженцев в земле Бранденбург.

В отношении задержанного водителя начали расследование по подозрению в незаконном ввозе иностранцев. Дальнейшую работу по делу взяла на себя польская пограничная служба.