В Германии задержали белоруса с сирийцами и ножом-бабочкой в машине

Важно Зарубежье
Фото: innenministerium.bayern.de

В немецкой земле Саксония задержали еще одного белоруса, который вез в машине нелегалов. Об этом сообщает местная полиция.

В среду 24 мая около 22:00 патруль таможенной службы обратил внимание на автомобиль Honda Civic с польскими номерами, двигавшийся по трассе BAB 4. Его остановили в зоне для отдыха водителей Визер-Форст недалеко от города Гёрлиц для проверки.

За рулем находился наш 25-летний соотечественник с белорусским паспортом и польским видом на жительство. А вместе с ним – еще четыре человека в возрасте от 22 до 26 лет без документов, которые рассказали, что являются сирийцами.

Кроме того, в салоне машины в консоли между передними сиденьями обнаружили открытую поясную сумочку с лежащим в ней ножом-бабочкой, который запрещен для оборота в Германии. Его изъяли.

Сирийцев передали в центр первичного приема беженцев и переселенцев в Саксонии. В отношении водителя возбуждено дело по подозрению во ввозе нелегалов, а также в нарушении закона об оружии. Его отправили в Польшу, запретив въезд на 4 года.

Напомним, несколько дней назад в Саксонии в этом же месте задержали автомобиль марки Volkswagen Passat с польскими номерами, в котором другой белорус, в возрасте 26 лет, вез пятерых сирийцев без документов.