
Предприятие «ДорОРС» в 2023-2026 годах получит субсидии на уплату части процентов за пользование кредитом, выдаваемым в 2023 году «Беларусбанком», на срок до трех лет на осуществление текущей деятельности. Это определено постановлением Совмина от 31 мая 2023 года № 355. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
Субсидии предоставляются ежемесячно за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области сельского хозяйства, в пределах объемов, утверждаемых законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, в размере 100 процентов ставки рефинансирования Нацбанка.
ОАО «ДорОРС» – предприятие, действующее в сферах торговли, общепита, производства продовольственных товаров и сельского хозяйства. Имеет в своем активе 116 магазинов в Минске и четырех областях страны. Производит вина, коньяки и ликеро-водочные изделия, колбасные и мясные изделия, овощную продукцию, цветы в закрытом грунте.