
Министерство по налогам и сборам опубликовало информацию о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, которые начнут действовать с 1 мая 2025 года.
В соответствии с ней, в Беларуси с этой даты должна вырасти стоимость лишь трех марок — производимых ООО «Табак-инвест». Во всех случаях — на 10 копеек.
А именно: подорожают «Корона Слим» — с 4,05 до 4,15 рубля, а также «Корона Стиль» и «Корона Элит» — и там, и там с 3,75 до 3,85 рубля.
Стоимость продукции фабрики «Неман», ООО «Интер Тобакко», ООО «Сентони ПРО», ИООО «Алиди-Вест» и импорта предприятия «Беларусьторг» и ООО «Сентони ПРО» не изменится.
Также из опубликованной информации следует, что ИООО «Алиди-Вест» начнет производить новую для отечественного рынка марку Dunhill Compact Silver с ценой в 7,40 рубля.

