
В Минске 26-27 июня 2025 года состоится Евразийский экономический форум. Это определено постановлением Совмина от 8 мая 2025 года № 256. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
Площадкой для проведения форума определен Минский международный выставочный центр. Напомним, он находится на самом севере столицы по адресу улица Павлины Меделки, 24.
Министерство иностранных дел названо распорядителем бюджетных средств, выделяемых из республиканского бюджета на организацию и проведение форума.
А предприятие «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» — оператором форума и получателем бюджетных средств, а также средств из иных не запрещенных источников.
Финансироваться мероприятие будет за счет средств бюджета ЕАЭС, республиканского бюджета, а также других легальных источников.
Для организации и проведения «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» вправе применить процедуру закупки из одного источника.
Для справки, Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием ЕАЭС, проводимым в стране — члене данного союза, председательствующей в его высших органах.
Первое мероприятие прошло в мае 2022 года в Бишкеке, второе — в мае 2023 года в Москве, третье — на стыке сентября и октября 2024 года в Ереване.
Форум в Минске, таким образом, станет четвертым по счету. Он приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС.
Темой мероприятия станет «Стратегия евразийской интеграции: итоги и перспективы». В нем примут участие высшие должностные лица стран, представители международных организаций и бизнеса.

