Смайл уходит. Оператор связи Life объявил о ребрендинге

Пресс-релизы
В честь ребрендинга в минском ТРЦ установили большую букву L. Фото: Life

Life объявил о ребрендинге. Меняется логотип, слоган и в целом айдентика компании как отражение ее трансформации, перехода от концепции мобильного оператора к концепции оператора цифрового.

Название бренда сменилось с life:) на Life. Смайл ушел в прошлое, а его место занял знак в форме L — заглавной буквы бренда. Как поясняют в компании, в новом символе можно рассмотреть ряд образов. Бумеранга — сигнала, который отправляется и возвращается, бабочки — легкости и подвижности, сердца — эмпатии и открытости к человеку.

Изменилась и цифровая палитра. По словам представителей предприятия, она стала легче и адаптивнее для цифровой среды. Базовый синий теперь светлее, а акцентный желтый сменился свежим лаймовым. Темно-синий нашел свое место преимущественно в салонах связи, сохраняя преемственность с историей бренда.

Так будут выглядеть салоны оператора в новом дизайне. Фото: Life

— Новый слоган «Так легко» отражает главную миссию Life, — прокомментировал генеральный директор компании Эрдал Яйла. — Объединяя продукты и сервисы в единую среду, мы делаем цифровой опыт простым и легким: чтобы нашим абонентам было легко выбрать все подходящее для них, подключить, оплатить и быть на связи.

Внедрение новой айдентики будет осуществляться поэтапно. Цифровые сервисы — приложение, сайт, «Маркет» — уже работают в обновленном стиле. А редизайн салонов и замена вывесок пройдут по графику обновления и по мере естественного износа текущих конструкций. К концу 2026 года планируется обновить до 100 салонов.