
В Бобруйске, Борисове, Солигорске, Барановичах, Пинске, Орше, Новополоцке, Мозыре и Лиде к августу установят по три современных игровых комплекса.
Одна из площадок будет установлена в городском парке, еще две – в жилых дворах, которые будут выбраны оргкомитетом исходя из предложений жителей данных городов.
Это – продолжение проекта «Сочный дворик», который организовал бренд соков и нектаров «Сочный», производимых заводом в Бобруйске.
Чтобы ваш двор принял участие в конкурсе, необходимо оставить заявку на сайте сочныйдворик.бел с 20 февраля по 20 марта 2019 года включительно, сообщают организаторы.
Заявки принимаются в свободной форме – рисунок, фотография, репортаж, рассказ, видео, снятое на телефон, даже флэшмоб всем двором.
C 20 марта по 30 апреля представители бренда «Сочный» вместе с городскими властями выберут два двора, где установят игровые комплексы.
Итоги конкурса будут опубликованы 30 апреля на сайте сочныйдворик.бел.
Масштабный проект «Сочный дворик» стартовал в Минске в 2017 году. Главная цель – улучшить детскую городскую инфраструктуру.
За время реализации проекта установлено 45 современных и безопасных игровых комплексов: 20 площадок в Минске, 25 комплексов – в пяти областных центрах.
Открытие «двориков» в городских парках было настоящим праздником. Дети и родители принимали участие в конкурсах и спортивных соревнованиях.

