
Розничные цены на белорусских АЗС с 14 апреля снова увеличиваются на 1 копейку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба концерна «Белнефтехим».
Таким образом, стоимость бензина АИ-92 составит 1,51 рубля, АИ-95 – 1,62 рубля, АИ-98 – 1,83 рубля, дизельного топлива ДТ – 1,62 рубля.
Как говорят в «Белнефтехиме», по состоянию на 12 апреля увеличился разрыв между резким ростом стоимости нефти и поступательным изменением цен на топливо на АЗС Беларуси.
С начала года стоимость российской нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, выросла на 19,5 процента, а розничные цены на моторное топливо – в среднем на 4,5 процента.
«Это уменьшает компенсацию затрат НПЗ на приобретение сырья в сравнении с предыдущим уровнем розничных цен на моторное топливо», – поясняют в пресс-службе.

