
Итальянские карабинеры задержали белоруса, который похитил у бывшей подруги мобильный телефон, чтобы следить за ее передвижениями. Об этом сообщают местные СМИ.
К правоохранителям после ссоры со своим бывшим партнером обратилась 45-летняя жительница фракции Вичьомаджо коммуны Чивителла-ин-Валь-ди-Кьяна в провинции Ареццо.
Было установлено, что мужчина украл у женщины сотовый, чтобы установить на нем незаконное программное обеспечение для отслеживания ее перемещений и доступа к контактам и переписке.
Также выяснилось, что он уже долгое время навязчиво преследовал бывшую подругу, не сумев принять расставание.
После быстрого расследования карабинерам удалось разыскать 36-летнего белоруса, у которого в результате обыска нашли похищенный телефон. Задержанного поместили под домашний арест.

