
В продукции белорусских предприятий в очередной раз выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России, сообщает Россельхознадзор.
«В связи с повторным выявлением остатков кокцидиостатиков в мясе птицы производства ОАО «Птицефабрика «Рассвет», с 14 сентября вводятся временные ограничения на поставки данной продукции с указанного предприятия», – говорится в сообщении.
Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими белорусскими предприятиями:
– ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» – выявление сальмонелл в мясе птицы;
– ОАО «Молоко», г. Витебск, производственный цех г. Городок – выявление превышения массовой доли бензойной кислоты в твороге;
– ООО «ЭкспортАльфаГрупп» – выявление бактерий группы кишечной палочки в говядине;
– ОАО «Рогачевский МКК» Филиал по производству сыров –выявление превышения массы натамицина на единицу площади поверхности сыра.

