
«Белы полюс» предлагает засеять во дворах васильково-ржаные клумбы и накормить жителей многоэтажек нашумевшим пломбиром. До 7 июня включительно минчанам предлагают заполнить анкету и рассказать, почему именно ваши «каменные джунгли» требуют оживления.
Пяти самым мотивированным участникам привезут по пять контейнеров с васильково-ржаной рассадой. 100 пачек пломбира в сахарном стаканчике получат соседи, которые выйдут высаживать рассаду в клумбы, а ящик мороженого «Валошка» достанется участнику, чья заявка больше других понравится городскому лесничему Игорю Корзуну.
Инициаторы проекта уже высадили цветы в специальные ящики, которые после подведения итогов конкурса привезут горожанам для пересадки в клумбы.
Размеры цветников составят около 5 квадратных метров. Основная прихоть васильков – много солнца, поэтому желательно, чтобы в вашем дворе были участки, которые хорошо освещаются днем. Заполняя заявку, приложите фото такого участка.
Результаты конкурса появятся в инстаграм-профиле @belypolus до 8 июня, а васильки во дворы привезут 9 июня утром. Если все пойдет по плану, то уже в июле клумбы заиграют васильковыми красками и станут симпатичными фотозонами.

