
На белорусских АЗС с 6 июля 2021 года изменяются цены на топливо. Оно традиционно подорожает на 1 копейку, сообщили в пресс-службе концерна «Белнефтехим».
Таким образом, с указанной даты стоимость литра бензина АИ-92 составит 1,90 рубля, АИ-95 – 2,00 рубля, АИ-98 – 2,22 рубля, дизельного топлива ДТ – 2,00 рубля.
В «Белнефтехиме» пояснили, что решение принято на основании мониторинга цен на углеводородное сырье, в соответствии с принятой концерном стратегией сдержанной индексации цен.
Как отметили в концерне, с начала года среднее значение мировых котировок нефти выросло на 41,2 процента. Розничные же цены на топливо в Беларуси за это время увеличены на 10,3 процента.
Нынешнее изменение цен на топливо в нашей стране – двадцатое по счету в 2021 году. Каждый раз его стоимость увеличивалась на 1 копейку.
Последний раз горючее дорожало в прошлый вторник 29 июня.

