«МТС Music» рассказал, какие песни слушают белорусы этой весной

Пресс-релизы
Наушники. Фото: belmir.by

Сервис «МТС Music» составил рейтинг популярных у белорусов музыкантов и изучил, что сейчас слушают жители разных регионов страны. В каждой области – свой топ-5 песен.

Самая прослушиваемая песня в Беларуси сейчас – трек российского дуэта Gayazov$ Brother$ «Малиновая Лада». Он же возглавил топ-5 в Минске и Минской области.

В Брестской области этой весной чаще всего слушают сингл Лолиты «Грустная танцую». На Витебщине лидирует песня «По полюшку» молодого исполнителя из Туркменистана Акмаля Ходжаниязов, который выступает под псевдонимом Akmal’. В Гродненской области наибольшей популярностью пользуется трек «Как ты там» рэпера Kamazz, в Гомельской – In Essence от Ka$tro, а в Могилевской – «Платина» от Jakomo.

В список самых популярных песен в разных регионах трижды вошла композиция «Гармония» украинской группы Artik & Asti. В топ-5 Брестчины также попала песня из мультфильма «Человек-паук: Через вселенные», а Могилевщины – трек из фильма «Дедпул».

Пальму первенства в весеннем рейтинге музыкантов по всей Беларуси завоевал белорус Макс Корж. Его песни пользователи «МТС Music» слушали чаще всего.

Второе место принадлежит группе Artik & Asti. На третьем – российский дуэт Gayazov$ Brother$, на четвертом – творчество Моргенштерна. Топ-5 исполнителей замыкает еще один дуэт из России – MiyaGi & Andy Panda.

Источник: МТС Music