Минимальные цены на экспорт масла в Россию продолжили рост

Важно Экономика
Сливочное масло. Фото: belmir.by

В Беларуси снова повысили предельные минимальные цены на поставки сливочного масла в Россию. Это сделано постановлением Минсельхозпрода от 27 октября 2023 года № 140. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.

В частности, документом подняты нижние пороговые цены на поставляемое в Россию сливочное масло: с содержанием молочного жира 80 % и более – с 500 до 510 российских рублей за 1 кг, с содержанием молочного жира более 72 %, но менее 80 % – с 450 до 460 российских рублей за 1 кг.

Также увеличены нижние пороговые цены на экспортируемые в Россию молоко и сливки, сгущенные, в порошке, гранулах или в других твердых видах, с содержанием жира более 1,5 мас. %, без добавления сахара или других подслащивающих веществ – с 285 до 295 российских рублей.

Все остальные предельные минимальные цены на экспортную продукцию остались прежними.

Напомним, нижние пороговые цены на экспорт сливочного масла в Россию поэтапно поднимались до этого 25 августа, 19 сентября, 30 сентября, 12 октября, 20 октября и 25 октября.