
На этой неделе в Беларуси ожидается довольно теплая, хоть в основном и мокрая погода. Термометры ночью будут показывать до +10..+13, днем – до +20..+22. При этом каждый день станут идти дожди и греметь грозы. Такой прогноз дали синоптики Белгидромета Минприроды.
Во вторник 26 мая ночью +4..+10, днем +16..+22. Ночью в отдельных районах, днем на большей части территории кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман.
В среду 27 мая ночью +4..+10, днем +15..+21. Ночью по юго-востоку, днем местами по стране кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром слабый туман.
В четверг 28 мая ночью +4..+10, днем +15..+21. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром слабый туман.
В пятницу 29 мая ночью +5..+12, днем +13..+20. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы.
В субботу 30 мая ночью +6..+13, днем +13..+20, местами до +22. На большей части территории кратковременные дожди. Местами грозы.
В воскресенье 31 мая ночью +6..+13, днем +13..+20, местами до +22. Местами кратковременные дожди, грозы.

