«Белсоюзпечать» присоединят к «Белпочте»

Один из филиалов «Белпочты». Фото: belmir.by

С 30 апреля 2026 года РУП «Белпочта» будет реорганизовано путем присоединения к нему РУП «Белсоюзпечать». Это произойдет в соответствии с приказом Министерства связи и информатизации.

Уточняется, что торговые объекты «Белсоюзпечати» (киоски и павильоны) теперь станут частью торговой сети «Белпочты». В них, как и ранее, будут продаваться печатные средства массовой информации, товары потребительского спроса и так далее.

Сейчас проводятся организационные мероприятия по передаче киосков и павильонов. Их завершение планируется 2-8 мая 2026 года поэтапно.

Реализация газет и журналов, других товаров в объектах будет идти в рамках заключенных договоров между «Белпочтой» и редакциями, издательствами, поставщиками.

Печатные СМИ по подписке на май-июнь 2026 года, оформленные ранее через объекты «Белсоюзпечати», можно будет получить в киосках, павильонах, а также в объектах «Белпочты». О месте получения сообщат с помощью объявлений на объектах.