Уроженец Бобруйска попал в топ Forbes как лидер мнений в соцсетях

Зарубежье Тема дня
Предприниматель Гэри Вайнерчук. Фото: страница Гэри Вайнерчука в Facebook

Журнал Forbes  составил топ самых авторитетных лидеров мнений в соцсетях в мире. Туда вошли люди, сумевшие сколотить состояния и построить империи на своей аудитории в Instagram, YouTube, Twitter или Facebook.  

В категории «Технологии и бизнес» первое место в этом рейтинге занял уроженец Беларуси Гэри Вайнерчук. Он родился в Бобруйске в 1975-м, а тремя годами позже с родителями переехал в США, где стал известным новатором в области маркетинга и соцсетей.

Как пишет Forbes, Гэри осознал потенциал интернета как средства влияния задолго до того, как многие из нынешних звезд YouTube появились на свет. Он был одним из первых, кто начал использовать соцсети для получения выгоды.

В 1990-х Вайнерчук вывел бизнес своей семьи по продаже вина в интернет, затем в 2006-м запустил ежедневные веб-трансляции, а в 2009-м вместе с братом основал digital-агентство.

Сегодня он является инвестором, в том числе владея долей таких социальных платформ, как Facebook и Twitter, а также выступает главным героем серии документальных фильмов и ведет свое шоу на YouTube.

Текст: Владислав ПРОТАСКИН, Б&М

Добавить комментарий