Латвийская Olainfarm усилит свою работу в Беларуси

Важно Экономика
Здание офиса компании Olainfarm. Фото: dev.itd.lv

Выручка латвийской Olainfarm в Беларуси в 2017 году достигла 8,76 млн евро, увеличившись на 20 процентов. При этом гродненское подразделение компании – НПК «Биотест» – принесло 2 млн.

Такие предварительные данные Olainfarm озвучила в пресс-релизе, размещенном на своем сайте, отметив при этом, что данный результат сделал нашу страну четвертым по продажам рынком для компании, с долей почти 10 процентов от всего их объема.

Olainfarm также сообщает, что «Биотест» получил в Беларуси сертификат стандарта GMP – надлежащей производственной практики. Это позволит в течение года начать выпуск пяти продуктов Olainfarm для продажи на местном рынке.

Также в нынешнем году гродненская «дочка» становится в Беларуси дитрибьютором медицинской эластичной продукции компании Tonus Elast, которую также контролирует Olainfarm.

– Со времени приобретения дочерних компаний мы прилагаем большие усилия для их интеграции и использования выгод синергии, – пояснил глава компании Олег Григорьев.

По его словам, на НПК «Биотест» создана сертифицированная платформа для производства, которая поможет использовать преимущества, предоставляемые в Беларуси местным компаниям.

– Другие европейские производители также проявляют заинтересованность в использовании услуг предприятия «Биотест» для выпуска своей продукции, – добавил Григорьев.

Olainfarm купила гродненского производителя медицинских травяных настоек и пищевых добавок в 2016 году, чтобы получить производственные мощности в Беларуси, а также расширить ассортимент реализуемой продукции.

Добавить комментарий