Андрей Андрухов: учится в США и играет в теннис за Джорджию

Важно Зарубежье
Андрей Андрухов. Фото: georgiastatesports.com

Старшекурсник Университета штата Джорджия Андрей Андрухов признан игроком недели студенческой теннисной конференции Sun Belt, включающей в себя команды 12 вузов юго-востока США.

Об этом пишет сайт georgiastatesports.com.

Как сообщается, в минувший уикенд Андрухов, который родом из Беларуси, выиграл четыре матча кряду. Этим он в том числе помог одержать командные победы университета над соперниками из Луизианы и Северной Каролины.

Это уже не первое достижение Андрея в играх за университет. Примерно в такое же время в 2017-м он также признавался игроком недели в конференции Sun Belt. Кроме того, по итогам года вошел в первую сборную конференции в одиночном разряде.

Как сказано в биографии спортсмена на сайте, Андрухов родился в Барановичах в 1997 году. В теннис начал играть с пяти лет. Есть старший брат Роман, который также занимался раньше данным видом спорта. Он и привел младшего в эту игру.

В интервью, которое давал в 2015-м, Андрей рассказал, что в теннисе берет пример с француза Жо-Вильфрида Тсонга и швейцарца Стэна Вавринки.

А вообще, в свободное время Андрухов любит скорее посмотреть футбол, чем теннис. Его любимая команда – итальянский «Ювентус», а кумир – Алессандро Дель Пьеро.

Добавить комментарий