Белорусок обвинили в ОАЭ в атаке на сотрудницу полиции

Важно Зарубежье
Алена и Саша Паркер. Фото: Daily Mail

Сестер-близнецов Алену и Сашу Паркер задержали в ОАЭ в августе 2017 года по обвинению в нападении на стража порядка и в «оскорблении арабских женщин».

Сестры, которым по 37, стали 13 лет назад гражданками Великобритании. Родом же они из Беларуси, и ранее носили фамилию Великановы, сообщает газета Daily Mail.

Алена и Саша приехали в Лондон после того, как познакомились с британским режиссером Майлзом Паркером. В 2001-м Алена вышла за него замуж. Вслед за ней сменила фамилию и ее сестра.

Девушки изучали в Великобритании юриспруденцию. Так, Алена с 2002-го по 2007-й была студенткой Лондонского и Вестминстерского университетов.

Затем сестры уехали в Дубай, где жили, снимая общую квартиру. Они обе устроились работать в юридическую фирму Al Safar & Partners: Алена – старшим консультантом, Саша – специалистом.

В свободное время вели жизнь, полную развлечений, что видно из фотографий, которые размещали в соцсетях – с вечеринок и пляжей, пишет Daily Mail.

А ночью 4 августа прошлого года они были арестованы в районе Аль-Барша, как сказано в материалах дела, за «вызывающее поведение» в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно полицейскому рапорту, патруль обнаружил их, когда с Аленой работали врачи «скорой помощи». Она, по-видимому, получила травму руки. А Саша стояла у машины и кричала.

Когда полицейский понял, что сестры не собираются сотрудничать, поручил следить за ними коллеге-женщине, а сам отправился за наручниками.

Как рассказала сотрудница, пишет Daily Mail, в этот момент девушки внезапно без причины атаковали ее: «Они свалили меня на пол, я упала и разбила голову и локоть».

По словам полицейской, когда близнецов везли для прохождения теста на алкоголь, они оскорбляли ее и арабских женщин, а одна из них поцарапала ей руку ногтями.

Слова сотрудницы правоохранительных органов подтвердили еще 4 свидетеля-полицейских.

Тем временем Алена и Саша полностью отвергают данные обвинения и считают себя невиновными. Они также утверждают, что после ареста подверглись пыткам со стороны полицейских.

Как рассказал Daily Mail Майлз Паркер – теперь уже бывший муж Алены, девушки признают, что были нетрезвыми, но говорят, что полицейская атаковала Сашу, а Алена вступилась за нее.

По версии сестер, они выходили из отеля после вечеринки и охранник сделал им грубое замечание. Последовал словесный конфликт.

В него вмешалась арабская женщина, которая, по их словам, не сообщила, что является сотрудником полиции. Она якобы схватила Сашу, и Алена набросилась на нее, чтобы защитить сестру.

Также, по словам Паркера, после инцидента полицейские вывезли девушек в пустыню, продержали там в микроавтобусе целую ночь, угрожая пистолетом, и лишь назавтра привезли в участок.

Сестрам грозит до 3 лет тюрьмы. Их выпустили под залог до полного слушания дела в суде. Гражданкам Великобритании оказывает помощь британский МИД, сообщает Daily Mail.

Добавить комментарий