Климовичский ликеро-водочный завод пошел на санацию

Важно Экономика
На производстве Климовичского ликеро-водочного завода. Фото: klimlvz.by

Экономический суд Могилевской области 16 мая признал ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» экономически несостоятельным. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

В отношении предприятия введена процедура санации сроком до 15 ноября 2019 года. План санации общества прошел экспертизу и утвержден на собрании кредиторов большинством голосов.

По информации управляющего Эдуарда Орешко, неплатежеспособность может быть преодолена активной работой по поиску заказов, заключению контрактов, а также продажей неэффективно используемого имущества.

На предприятии есть все возможности для восстановления нормального производственного ритма, выполнения всех заявленных объемов как для продажи на внутреннем рынке, так и на экспорт, говорится в сообщении.

Финансовые потоки позволяют обеспечивать своевременное пополнение налоговых обязательств в бюджет, а производственный процесс – необходимым сырьем и комплектующими.

Запланированные объемы производства и реализации в 2018 году позволят предприятию заработать 9,5 млн рублей прибыли от реализации.

При этом коэффициенты платежеспособности за 1 квартал 2018 года, по состоянию на 1 апреля, имеют значение ниже нормативных.

Согласно заключению экспертизы плана санации, проведенной по инициативе суда, восстановление платежеспособности общества является возможным.

Добавить комментарий