В Болгарии погрузчик аэропорта повредил самолет «Белавиа»

Важно Зарубежье
В аэропорту Бургас. Фото: e-migration.ru

Вечером 3 августа в болгарском аэропорту Бургас при подготовке к вылету в Минск был поврежден «Боинг 737-300», что привело к задержке рейса.

Об этом сообщается на сайте белорусского авиаперевозчика.

Поломка произошла по вине обслуживающей компании. В процессе загрузки багажа погрузчиком аэропорта была задета правая кромка заднего багажника самолета.

Проведенная экипажем проверка на герметичность показала необходимость проведения ремонта воздушного судна.

В связи с этим командиром лайнера было принято решение высадить пассажиров и разместить их в аэровокзале, а также разгрузить багаж.

К сожалению, оперативно устранить неполадку не удалось и было принято решение выслать за пассажирами запасной самолет.

Сразу после получения разрешения в ночное время от авиационных властей Болгарии запасной борт вылетел за пассажирами из Минска.

В связи с полной загрузкой гостиниц курорта, а также отсутствием многоразовых виз у большой части пассажиров, не удалось предоставить проживание в близлежащих гостиницах.

Со своей стороны, авиакомпания предоставила горячее питание ночью, а также легкую закуску и напитки утром.

В Бургас направлена техническая команда авиакомпании для проведения ремонта поврежденного воздушного судна. Его вылет был запланирован сегодня на 15.00.

«Белавиа» принесла извинения за случившийся инцидент и пояснила, что делает все возможное, чтобы перелеты были безопасными и комфортными.

Добавить комментарий