«Бош Авто Сервис» и вузы Беларуси запускают образовательный проект

Пресс-релизы
Один из автосервисов «Бош». Фото: boschcarservice.com

Сеть «Бош Авто Сервис» запускает социальный образовательный проект совместно с белорусскими техническими вузами.

В рамках этого проекта компания организует Дни открытых дверей на СТО для студентов профильных специальностей, чтобы наглядно продемонстрировать актуальные технологии автосервисов.

Первыми участниками проекта, который стартует 20 декабря, станут студенты Брестского государственного технического университета, а его первой локацией – автосервис «Акватория» в Бресте.

Образовательный проект поможет сделать белорусское образование более практикоориентированным.

Во время Дней открытых дверей сотрудники автосервиса проведут для учащихся экскурсию по СТО, а студенты получат информацию о программах обучения для специалистов сервиса и познакомятся с оборудованием Bosch.

В программу также войдет практический семинар по работе с диагностическим оборудованием. Кроме того, эксперты ответят на вопросы студентов и сориентируют их по вопросу будущего трудоустройства.

По словам эксперта по развитию сети «Бош Авто Сервис» в Беларуси Вячеслава Савича, в перспективе проект охватит все областные центры Беларуси.

«Таким образом мы планируем дать сотням студентов технических специальностей возможность проверить свои знания на практике», – пояснил он.