Как будет выглядеть павильон Беларуси на Expo-2020 в Дубае

Важно Зарубежье
Эскиз павильона Беларуси на Expo-2020 в Дубае. Источник: expo2020dubai.com

Что будет, если соединить природу и инновации? Посетители Expo-2020 в Дубае узнают это, побывав в павильоне Беларуси под названием «Лес технологий будущего», сообщает сайт международной выставки.

Вдохновленный роскошными лесами и богатыми природными ресурсами своей страны, павильон продемонстрирует, как коллективный рост ведет к новым возможностям.

«Фокусируясь на инвестициях и творчестве, он призван показать путь к устойчивому и инновационному будущему», – поясняет сайт Expo-2020.

Беларусь использует свой павильон, чтобы перенести в ОАЭ кусочек своих первобытных лесов. Сложный дизайн с подсвеченными зелеными ростками у главного входа призван напоминать самодостаточный живой организм.

Внутри будут представлены инновационные решения глобальных проблем, а также новые способы индивидуального выражения и новых идей для выполнения коллективных миссий.

Расположенный в тематической зоне «Возможности», белорусский павильон будет проводить в жизнь идею того, что деревья в лесу растут более сильными и живут дольше, когда находятся вместе.

«Страна оттолкнется от этой мысли, чтобы показать посетителям, что нет ничего невозможного, когда умы настроены на одну волну», – говорится на сайте Expo-2020.

Данная международная выставка пройдет в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Планируется, что свои павильоны здесь представят 190 стран мира.