Гомельчанин сдал старый телевизор и получил за него 4 тысячи рублей

Пресс-релизы
Тот самый телевизор. Фото: организаторы акции

На протяжении двух недель белорусы сдавали в утиль старые телевизоры, а взамен могли претендовать на 4 тысячи рублей за самый старый приемник.

Такую акцию провел видеосервис VOKA в партнерстве с предприятием «БелВТИ».

Белорусы активно включились в акцию, особенно постарались жители Минска. В итоге было сдано 204 телевизора. Больше 60 процентов из них – нерабочие, средний «возраст» – 41 год.

Участники признавались, что ненужный приемник хранился десятилетиями на даче или балконе, и чтобы сдать его в переработку, не хватало небольшой мотивации.

Кто-то привозил «девайсы» в пункты переработки самостоятельно, а больше сотни минчан воспользовалось услугами бесплатного грузового такси, которое предоставил видеосервис.

Вручение приза. Фото: организаторы акции

Итоги акции подвели 12 февраля. Владельцем наиболее старого раритета оказался Валентин Лысенко из Гомеля, сдавший в утиль «КВН-49» 1952 года выпуска.

Взамен он получил 4 тысячи рублей и годовую подписку на фильмотеку в ультравысоком разрешении от VOKA.

Несмотря на почтенный «возраст», телевизор включается и, возможно, на нем удастся настроить изображение, предположили организаторы.

Реальная стоимость такого устройства оценивается в районе 500 рублей. То есть, в 8 раз меньше, чем получил сейчас его владелец.

Без призов не остались и другие участники акции: каждый получил промокод на 4К-синематеку в видеосервисе.

Все старые телевизоры поступили в переработку, чтобы использоваться для выпуска новых устройств.

Другие раритеты. Фото: организаторы акции