
В немецкой земле Гессен потерпел аварию словацкий полуприцеп с грузом солнечных энергетических модулей, за рулем которого находился 38-летний водитель из Беларуси. Об этом сообщает местная полиция.
ДТП произошло в пятницу 31 мая около 8.00 на автобане А44 у города Кассель. По предварительным данным, причиной стало лопнувнее колесо на задней оси, из-за чего водитель потерял контроль над транспортным средством.
В результате грузовик съехал с дорожного полотна вправо, задел дорожный знак, снова заскользил по полосе, а затем врезался в центральный отбойник и перевернулся, полностью перекрыв движение в одну сторону и частично – в другую.
Водитель получил легкие травмы и на всякий случай был доставлен в больницу Касселя. Повреждено около 200 метров ограждения на 50 тысяч евро. Грузовику также причинен серьезный ущерб. Насколько пострадал груз, устанавливается.
Движение по автобану было полностью восстановлено в 14.30.

