В стране объявлен «Плавательный уик-энд» в помощь детям

Пресс-релизы
Анастасия Шкурдай. Фото: организаторы

С 17 по 19 июля в рамках благотворительной акции «100 гадзiн з А1: Падтрымай Team By!» состоится «Плавательный уик-энд». В нем могут принять участие все любители плавания, а все результаты, которые будут зарегистрированы на сайте проекта 100.А1.by в период с 17 по 19 июля в разделе «Плавание», будут утроены.

Акция «100 гадзiн з А1: Падтрымай Team By!» проводится компанией А1 и Национальным олимпийским комитетом. Цель «Плавательного уик-энда» – совместными усилиями добавить еще больше часов в пользу Республиканского клинического центра паллиативной медицинской помощи детям. Как только участникам удастся достичь цели в 50 тысяч часов на общем счетчике акции, это медицинское учреждение получит 50 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи от компании А1.

К благотворительной акции уже присоединились лучшие пловцы Беларуси. По инициативе Белорусской федерации плавания суммарное время всех заплывов, а также предстартовых разминок, проходящих в эти дни кубка и первенства Беларуси по плаванию, будет зачислено в копилку «100 гадзiн з А1: Падтрымай Team By!». Одна из лидеров нынешних состязаний, успевшая в первые дни дважды обновить национальный юношеский рекорд, – амбассадор благотворительной акции «100 гадзiн з А1: Падтрымай TEAM BY!» Анастасия Шкурдай.

В «Плавательном уик-энде» также примут участие ведущие плавательные клубы Беларуси. Свою готовность перечислить в актив акции время тренировок подтвердили «Олимпиец» (Минск), «ФИНВАЛ» (Минск), «Аквастарс» (Брест), «Желтая субмарина» (Гомель), «Спортивный клуб «Белый Медведь» (Полоцк), «SwimMinsk» (Минск).

Стать участником благотворительной акции «100 гадзiн з А1: Падтрымай Team By!» может каждый. Для этого необходимо заниматься одним из четырех видов спорта: бегом, ходьбой, плаванием или ездой на велосипеде и регистрировать результаты своих тренировок на сайте 100.a1.by. По завершению инициативы будут подведены итоги: в общем зачете и отдельно в каждом виде спорта. Участники, достигшие наибольшего числа часов тренировок в каждой из четырех дисциплин, получат комплекты медалей, а абсолютный победитель – кубок.