В Минске пройдет благотворительный слет электромобилистов

Пресс-релизы
Фото: belmir.by

Сеть ЭЗС Malanka и сообщество электромобилистов Беларуси проведут благотворительный слет, который состоится 23 января. Организаторы приглашают принять участие всех водителей, у кого уже есть электрокар и тех, кто интересуется экологичным транспортом.

Место сбора электромобилистов – Дунина-Марцинкевича 2/1. Здесь находится база поисково-спасательного отряда «Ангел». Участников просят зарегистрироваться заранее и не забыть включить ближний свет фар, чтобы обозначить свое участие в слете. «Включенный свет – это способ организаторов обратить внимание на то, что поисково-спасательный отряд «Ангел» нуждается в волонтерах, которые ищут пропавших людей, и тем самым дают надежду и свет родным пропавшего человека», – объясняют организаторы.

Начнется мероприятие в 11.00. «Ангелы» расскажут, сколько человек найдено силами отряда за время его существования, а также как самому стать волонтером. Представители «Белоруснефти» передадут отряду сертификат на топливо, необходимого для заправки машин, и предоставят возможность заряжать электромобили волонтеров бесплатно в течение месяца.

Кроме того, все желающие смогут перечислить деньги на закупку фонарей для поисково-спасательного отряда «Ангел», которые очень нужны для поиска пропавших людей в темное время суток.

«В 2020 году в Беларуси было зарегистрировано 1600 электрокаров и появилось целое сообщество инициативных электромобилистов. По прогнозам Malanka, к концу 2021 года в стране будет более 10  тысяч электрокаров, и мы верим, что наше сообщество будет расти и пополняться новыми участниками, а значит и слеты электромобилистов могут стать хорошей традицией», – подчеркнул представитель Malanka.