Под Дортмундом белорус на фуре въехал в машину с детьми

Важно Зарубежье
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: rksvazi.ru

В немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия произошло ДТП, в результате которого легко пострадали пятеро человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает местная полиция.

Авария случилась в четверг 8 июля около 13.00 на автобане А1 недалеко от Дортмунда в направлении Бремена. По первым свидетельствам очевидцев, между зоной для отдыха водителей Лихтендорф и развязкой Дортмунд/Унна возникла пробка. Видимо, не заметив ее вовремя, 56-летний белорус на грузовике врезался сзади в легковой автомобиль Dacia под управлением 35-летней жительницы Веттера, а тот, в свою очередь, – в находившийся впереди легковой автомобиль Skoda под управлением 47-летнего жителя Хагена.

В результате столкновения получили небольшие травмы пятеро человек из Dacia: 35-летняя женщина и ее пассажиры – дети в возрасте 7, 10, 11 и 14 лет, также все из Веттера. Машины скорой помощи доставили их в больницы. Уже не готовую к дальнейшему движению легковую машину пришлось эвакуировать. Нанесенный материальный ущерб полиция оценила в 10 тысяч евро.