Состоялся модный показ в честь художников витебской школы

Важно Общество
Фото: организаторы

Летний показ в рамках серии «Открытый подиум» в минском саду Дружбы народов стал данью уважения художникам витебской школы в современной модной подаче.

Участие приняли известные белорусские дизайнеры, члены Белорусской палаты моды Татьяна Ефремова, Тамара Горидовец, Татьяна Аржанова, Марина Давыдова, а также Наталья Балашевская.

Татьяна Аржанова имплементировала в показ картины своего авторства элементы, которых в виде принтов повторялись на элегантных тренчах. Отличные варианты на начало осени и прохладные августовские вечера.

Фото: организаторы

Марина Давыдова творчески переработала картину Марка Шагала «Над городом», перенеся ее на легкие летние платья и комбинезоны. И, конечно, не обошлось без фирменных забавных аппликаций и патчей. Даже если вы являетесь адептом строгих линий и приглушенных цветов, нынешняя капсула сможет внести нотку игривости и молодости в повседневность.

Фото: организаторы

Капсула Татьяны Ефремовой получилась сдержанной и монохромной, а контраст достигнут фактурой и свободным кроем. Летящие платья прекрасно подойдут для нынешнего знойного минского лета, а комплект с шортами и свободной рубашкой станет фаворитом для вечерних прогулок. Яркости добавили аксессуары Елены Протько.

Фото: организаторы

Этно и бохо-стили представила Тамара Горидовец. Платья-мини изо льна с акварельными принтами, цитирующими Марка Шагала на французском языке «Искусство и любовь идут рядом и не могут существовать друг без друга». Среди моделей участницы международных конкурсов красоты среди миссис: Татьяна Бределева, Татьяна Балюк  и Наталья Павлова.

Фото: организаторы

Коллекцию «Лето у бабушки» представила Наталья Балашевская. Для многих гостей она стала ретроспективой в детство, где девочки из подручных средств делали себе наряды и играли в кукол. Хлопковые кроп-топы и шорты-пантолоны с шитьем, розовые платья, сарафаны и вязаные «бабушкины» кардиганы полностью отразили идею дизайнера вернуться в те времена.

Фото: организаторы

Организатором показа выступила Белорусская палата моды. Креативный партнер – бренд «Чистая линия». Модели – агентство «Тамара». Образ моделей – Рената Нескреба.