
Финансовая полиция Италии провела в 40 провинциях страны масштабную операцию в отношении нелегального производства, импорта и продажи топливных пеллет.
Как сообщается в пресс-релизе, в результате проверки 52 субъекта – производители, импортеры, оптовики и розничные реализаторы – теперь подозреваются в тех или иных нарушениях законодательства.
Конфисковано 47 линий и установок, использовавшихся, по данным стражей порядка, для незаконного производства пеллет, а также более 1,5 млн пустых мешков для них с ложными маркировкой и сертификационными знаками.
Изъято свыше 5 тысяч тонн пеллет, изготовленных и проданных, как заявляют в полиции, в обход правил. А кроме того, несколько тонн, ввезенных из России и Беларуси с нарушениями законодательства ЕС.

