В Австрии в ДТП с фурой белоруса на дорогу вылилась серная кислота

Важно Зарубежье
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: rksvazi.ru

В австрийской федеральной земле Каринтия произошло ДТП, после которого дорога оказалась загрязнена вредным химическим веществом. Об этом сообщает новостной сайт polizei-nachrichten.at.

Авария случилась вечером 8 октября на автобане А2 между городами Вольфсберг и Санкт-Андре, в районе населенного пункта Фишеринг.

Около 17:00 из-за прокола колеса полуприцепа 41-летний белорус остановил здесь свой грузовик на аварийной полосе. При этом он обозначил место стоянки треугольным знаком.

А примерно в 17:20 в левую заднюю часть стоящего транспортного средства врезалась другая фура, с 59-летним водителем из австрийского города Грац за рулем.

Белоруса в машине уже не было, но в результате удара пострадал полуприцеп. Часть груза – а вез он аккумуляторы – выпала, и вытекло 30-40 литров серной кислоты.

Тягач с полуприцепом, которым управлял мужчина из Граца, остановился на полосе обгона примерно в 50 метрах впереди от места столкновения.

Ни один из двух водителей в этом происшествии не пострадал. Зато их автомобили получили серьезные повреждения, и их пришлось отбуксировать.

На место прибыли спасатели и сотрудники дорожно-эксплуатационной компании. Автобан в направлении Вены был полностью закрыт для очистки примерно до 21.30 вечера.