
В Германии на границе с Польшей задержали 37-летнего белоруса и 21-летнего палестинца, подозреваемых во ввозе четырех египтян-нелегалов в возрасте от 17 до 34 лет. Об этом сообщает полиция Берлина.
В ночь на среду, около 00.40, патруль заметил четырех человек, выходящих из такси с польскими номерами на мосту бывшего погранперехода в районе Закро города Форст.
Во время проверки водитель автомобиля предъявил белорусский паспорт с действующей польской визой D. Его спутник, палестинец, уже известный полиции, смог показать разрешение на проживание только с помощью мобильного телефона.
Пассажиры же не смогли предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. Однако позже правоохранители обнаружили поблизости несколько египетских паспортов, которые могли принадлежать мужчинам.
В отношении нашего соотечественника и палестинца начато расследование по подозрению в содействии незаконной миграции. А египтянам вменяют незаконный въезд и пребывание в Германии.

