
В немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия произошло ДТП с участием трех транспортных средств, в том числе грузовика под управлением белоруса. Об этом сообщает местная полиция.
Авария случилась в понедельник 16 октября около 10.10 утра на автобане А1 между развязками Фольмарштайн и Гевельсберг на территории округа Веттер.
По предварительной информации, Volkswagen c 32-летним жителем города Эльде за рулем двигался по левой полосе трехполосной дороги в направлении Кёльна. Как пояснили свидетели, он ехал на высокой скорости и очень близко к идущему впереди Mercedes-Benz Sprinter под управлением 56-летнего жителя города Баргтехайде. В какой-то момент Mercedes начал перестраиваться в среднюю полосу.
Он еще не успел сделать это, как Volkswagen двинулся на обгон между ним и центральным ограждением и ударился в ограждение. Машину отбросило влево. Чтобы избежать столкновения, водитель Mercedes вывернул вправо и потерял контроль над автомобилем, врезавшись в правое ограждение. Завершилась цепочка столкновением Mercedes c шедшей в правой полосе фурой с 25-летним белорусом за рулем.
Водителей Volkswagen и Mercedes с незначительными травмами доставили в ближайшие больницы. Причем у сидевшего за рулем Volkswagen изъяли права. Его подозревают в создании опасной ситуации на дороге. Левая полоса автобана на время оказания первой помощи была закрыта. Общий ущерб, нанесенный происшествием, оценивается в 60 тысяч евро.

