
МТС совместно с БГУ открыли регистрацию на хакатон – конкурс digital-идей, концепций и решений. Участвовать в нем могут студенты всех белорусских вузов. Команда-победитель получит приз 5 тысяч рублей.
Заявку можно оформить с 8 по 20 мая 2024 года на странице mtshackathon.by, где размещена информация об условиях и техническом задании. После регистрации будут сформированы команды, которые в течение трех дней смогут генерировать идеи.
Хакатон пройдет в бизнес-инкубаторе ПВТ – на уникальной площадке, объединяющей самые передовые стартапы и позволяющей воплощаться им в реальность.
Задание – придумать, как может выглядеть и работать коммуникационная площадка для взаимодействия между сотрудниками контактного центра МТС. Помогут в этом знания в программировании, дизайне, технической экспертизе.
Хакатон будет состоять из нескольких этапов: самостоятельной работы команд и образовательной части. Студентам прочтут лекции специалисты компании, приглашенные эксперты и менторы.
Команды пройдут промежуточный отбор, а затем презентуют проекты в формате питчей. В финале, который состоится 24 мая, экспертное жюри определит команду-победителя.

