
С 20 декабря по 7 января в Минске будет работать большая праздничная новогодняя локация — трехнедельная «Зимняя ярмарка belbet». Гуляния развернутся возле Национальной библиотеки, в Парке писателей. Вход бесплатный, а у каждого гостя будет еще и возможность получить ценные подарки, сообщают организаторы.
Зимняя ярмарка belbet впервые прошла в прошлом году возле Большого театра, а в нынешнем году сменила «прописку». В новом сезоне к полюбившимся активностям добавятся новые, а само мероприятие станет масштабнее.
Все гости от мала до велика смогут бесплатно прокатиться на новогодней карусели и паровозике, посмотреть представления кукольного театра «Батлейка», купить сувениры ручной работы в мастерской ремесленников, попробовать праздничные блюда на фуд-корте и согреться теплыми напитками в зимних барах.
А также сфотографироваться у большой ёлки и заглянуть в гости в резиденцию к Дедушке Морозу за подарками и открытками, которые можно будет тут же отправить с помощью новогодней почты в любой уголок Беларуси.
Будет работать отдельная «Фабрика подарков», где выдадут ценные призы тем, кому посчастливилось выиграть в «Колесо фортуны». Появится специальная ТВ-сцена, где по выходным и праздничным дням покажут развлекательную программу. А еще откроется ёлочный базар, где выставят на продажу зеленых красавиц.
Ярмарка будет открыта для гостей в будние дни с 15:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 13:00 до 23:00. Подробную программу и расписание представлений ближе к мероприятию добавят на сайт мероприятия, а узнавать новости можно в социальной сети Instagram.

