По югу – до +18. Прогноз погоды на неделю

Вечером на набережной в Минске. Фото: belmir.by

В ближайшие дни в Беларуси будет тепло, иногда с дождем и слабым туманом. Об этом рассказали в Белгидромете Минприроды.

Во вторник 9 апреля ночью +2..+8, при прояснениях около 0, днем +9..+15, по юго-востоку +16..+18. Ночью и утром местами, а днем по юго-востоку страны кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман.

В среду 10 апреля ночью -5..+2, по юго-востоку +3..+8, днем +6..+13, по юго-востоку +14..+15. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман.

В четверг 11 апреля ночью -2..+5, при прояснениях до -5, днем +6..+13, по юго-востоку +14..+15. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман.

В пятницу 12 апреля ночью -3..+4, при прояснениях до -5, днем +6..+13. В отдельных районах небольшие кратковременные осадки, в основном дождь.

В субботу 13 апреля ночью -3..+3, по северу при прояснениях до -5, в южных районах +4..+5, днем +7..+13. Преимущественно без осадков, лишь в южных районах кратковременные дожди.

В воскресенье 14 апреля ночью -2..+5, при прояснениях по северу до -4, днем +7..+14. По южной половине местами кратковременные дожди.