
«Банк Дабрабыт» сделал своим послом белорусского легкоатлета Максима Недосекова, завоевавшего «серебро» на прошлогоднем чемпионе Европы. Контракт с перспективным спортсменом подписан с участием Белорусской федерации легкой атлетики.
В банке впервые привлекают спортсмена в качества своего посла. В частности, он станет официальным лицом карточки «Давай-давай» для адептов здорового образа жизни. Кроме того, его миссией станет вдохновлять белорусов заниматься спортом. Сумму контракта в банке не называют, но признаются, что она сопоставима со стоимостью кругосветного путешествия.
По словам председателя правления банка Игоря Лихогруда, текущий опыт станет уникальным не только для банка, но и для финансовой сферы.
«Можно назвать это взаимовыгодным сотрудничеством с социальным подтекстом. Прежде всего, мы хотим поддержать талантливого спортсмена и будем болеть за него на предстоящих соревнованиях. Но мы также ожидаем, что он сможет своим примером воодушевить других вести активный образ жизни», – сказал он.

Карточка, лицом которой стал Максим Недосеков, выпускается на платформе Visa Gold и позволяет экономить при помощи здорового образа жизни. Так, на счет возвращается 1,5 процента с каждой покупки спортивных товаров и услуг, а также вдвое меньше – за остальные оплаты.
Для владельцев предусмотрены скидки в спортивных магазинах, медицинских центрах и на онлайн-площадках. Карточка имеет интересный дизайн с изображением бегущего человечка.
«Банк Дабрабыт» не первый год поддерживает развитие спорта в Беларуси. В частности, он выступает партнером Минского полумарафона, а в прошлом году финансово поддержал бегунью Ольгу Мазуренок.
«Примечательно, что интерес банка направлен на конкретных спортсменов. Это может повысить привлекательность профессионального спорта, стать для атлетов дополнительной мотивацией», – отметил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.
Максим Недосеков – 21-летний спортсмен, специализирующийся на прыжках в высоту. Еще юниором он побил 40-летний рекорд на чемпионате Европы в Италии, взяв 2,33 метра. В августе 2018 года прыгун стал серебряным призером чемпионата Европы, а по итогам года назван лучшим легкоатлетом в Беларуси. Во время II Европейских игр в Минске спортсмен будет бороться за золотую медаль.

