В минском ТРЦ «Тивали» пройдет «Первоклассный фест»

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: makeyproject.eu

В столичном ТРЦ Тивали 31 августа с 15.00 до 18.00 пройдет «Первоклассный фест», посвященный началу школьного сезона. Дети и родители смогут бесплатно участвовать в играх и мастер-классах, свободно посещать VR-зону и парк развлечений.

Фестиваль задуман в концепции edutainment, поэтому на месте будут обучать и развлекать одновременно. Для детей подготовили серию развивающих мастер-классов по интересам, в том числе по спортивной гимнастике и футбольному фристайлу. Также пройдет праздничный концерт с музыкальными и танцевальными коллективами.

На фестивале откроется бесплатная VR-зона, где можно будет в шлеме виртуальной реальности отправиться в приключения. Почувствовать себя Индианой Джонсом предложат и в парке «Динозаврия», а для закрепления эффекта нужно будет посмотреть научное шоу от музея «Квантум».

Кроме того, будут конкурсы с призами, ростовые куклы и бесплатный аквагрим. А в контактном зоопарке можно будет больше узнать о братьях наших меньших.

«Мероприятие рассчитано как на детей, так и на взрослых. Пока школьники будут играть и учиться, взрослые смогут послушать концерт, пройтись по магазинам и с выгодой для семейного бюджета подготовить ребенка к школе. Кроме того, будут активности для детей дошкольного возраста. Мы постарались охватить все сферы – от спорта до VR», – пояснили организаторы.

ТРЦ «Тивали» находится по адресу ул. Притыцкого, 29. Это недалеко от станции метро «Спортивная».