
Беларусь окажет гуманитарную помощь Пакистану на общую сумму чуть более 923 тысяч рублей. Это произойдет согласно постановлению Совмина от 26 ноября 2022 года № 816. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
В состав груза войдут лекарства («Азитромицин», «Левофлоксацин» и другие), бинты, медицинские салфетки, нитриловые перчатки, защитные респираторы.
А также каркасные палатки, полушерстяные одеяла, мужская, женская и детская одежда, три бензиновые насосные установки и один дизель-генератор.
Указанные материальные ценности должны подготовить Минздрав, МЧС, «Беллегпром» и Миноблисполком. Доставку обеспечат Минтранс и МЧС, МИД окажет содействие с передачей.
Помощь будет оказана за счет средств в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, в 2022-2023 годах.

