Снижены минимальные экспортные цены на масло для России

Молоко и молочные продукты. Фото: belmir.by

Минсельхозпрод Беларуси в четвертый раз за месяц изменил предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Сделано это постановлением от 23 февраля 2023 года № 26. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.

Нынешними изменениями уменьшены нижние пороговые цены на масло для рынка России.

Так, сливочное масло с содержанием молочного жира 80 % и более может теперь продаваться туда не менее чем по 450 российских рублей за 1 кг, а с содержанием молочного жира более 72 %, но менее 80 % – не менее чем по 400 рублей за 1 кг.

Ранее данный продукт мог реализовываться туда не менее чем по 485 и 420 российских рублей за 1 кг соответственно.

Все остальные нижние пороговые цены – как на масло для других рынков, кроме России, так и на прочие товары для всех рынков – не изменились.