
В Минске стартовал конкурс digital-идей, концепций и решений, на который зарегистрировались более 130 студентов из 20 белорусских вузов. Организовали хакатон компания МТС и БГУ. В финале команда, представившая самый достойный проект, получит приз в 5 тысяч рублей.
Среди участников хакатона – студенты БГУ, БНТУ, БГУИР, БГЭУ, БГТУ, МГЛУ, ГрМУ, БрГУ и Института предпринимательской деятельности. Регистрацию прошли как первокурсники, так и выпускники, а также магистранты.
Участникам предстоит работать над непростым заданием: надо предложить эффективные варианты расширения возможностей для онлайн-покупок с помощью приложения «Мой МТС», в том числе в интернет-магазине МТС.
Разрабатывать решения команды будут в течение трех дней: в первый они прослушали лекции от специалистов МТС, во второй пройдут тренинги от приглашенных экспертов, а в третий презентуют свои проекты авторитетному жюри.
Финал хакатона, который носит название Space Hackathon, состоится 13 октября. Приз в 5 тысяч рублей от МТС получит та команда, которая предоставит наиболее подходящую под критерии идею, концепцию или другой продукт.

